2017羽毛球世锦赛比赛日程:国羽首日战香港(Hong Kong) 2二十十一日对战泰王国

ca88手机老虎机登录 1

  香港时间十二月2十3日-二日,二零一七年汤姆斯杯世界羽球混合团体锦标赛将在澳大哈利法克斯联邦(Commonwealth of Australia)黄金海岸进行,六连冠的中中原人民共和国羽球队将重新踏上无冕之旅,力争史无前例的七连冠。赛后分组,中中原人民共和国队与泰王国、中华人民共和国东方之珠同分A组。依照比赛日程,中夏族民共和国队将在巴黎时间2一日中午10点迎来小组赛第多少个对手中夏族民共和国东方之珠,随后在2二十七日上午10点对战泰王国。

  以下是本届世界女团羽毛球锦标赛各类级别详细比赛日程: 

二〇一七年世界羽毛球单项锦标赛羽毛球混合团体赛完全比赛日程

日期

比赛时间

场次

对阵

场地

组别

5.21

10:00

小组赛

新喀里多尼亚vs关岛

3号场地

其三级别A组

10:00

小组赛

中华
vs 中中原人民共和国Hong Kong

1号场地

首先级别A组

10:00

小组赛

越南 vs 新西兰

2号场地

其次级别A组

10:00

小组赛

苏格兰 vs 加拿大

4号场地

第叁级别A组

16:00

小组赛

阿萨Teague岛 vs 长滩岛

3号场地

其三级别B组

ca88手机老虎机登录,16:00

小组赛

韩国 vs 俄罗斯

1号场地

率先级别B组

16:00

小组赛

日本 vs 德国

2号场地

先是级别C组

16:00

小组赛

斯洛伐克 vs 塔希提

4号场地

其三级别B组

5.22

10:00

小组赛

中原汉密尔顿 vs 关岛

3号场地

其三级别A组

10:00

小组赛

丹麦 vs 印度

1号场地

首先级别D组

10:00

小组赛

澳大阿里格尔联邦(Commonwealth of Australia) vs U.S.A.

2号场地

第②级别B组

10:00

小组赛

新加坡 vs 奥地利

4号场地

第三级别B组

16:00

小组赛

苏梅岛 vs 塔希提

3号场地

其三级别B组

16:00

小组赛

泰王国 vs 中中原人民共和国香港(Hong Kong)

1号场地

首先级别A组

16:00

小组赛

中华夏族民共和国里斯本 vs 俄罗丝

2号场地

先是级别B组

16:00

小组赛

巴厘岛 vs 巴厘岛

4号场地

其三级别B组

5.23

10:00

小组赛

新喀里多尼亚 vs 中华人民共和国瓦尔帕莱索

3号场地

其三级别A组

10:00

小组赛

马来亚 vs 德意志联邦共和国

1号场地

率先级别C组

10:00

小组赛

越南 vs 加拿大

2号场地

第①级别A组

10:00

小组赛

苏格兰 vs 新西兰

4号场地

第3级别A组

16:00

小组赛

塔希提 vs 斐济

3号场地

其三级别B组

16:00

小组赛

印尼 vs 印度

1号场地

先是级别D组

16:00

小组赛

澳大卡托维兹联邦(Commonwealth of Australia) vs 奥地利共和国(The Republic of Austria)

2号场地

第叁级别B组

16:00

小组赛

新加坡 vs 美国

4号场地

第①级别B组

5.24

10:00

小组赛

加拿大 vs 新西兰

3号场地

第贰级别A组

10:00

小组赛

南韩 vs 中中原人民共和国维也纳

1号场地

率先级别B组

10:00

小组赛

中国
vs 泰国

2号场地

先是级别A组

10:00

小组赛

夏威夷 vs 斯洛伐克(Slovak)

4号场地

其三级别B组

16:00

小组赛

越南 vs 苏格兰

3号场地

其次级别A组

16:00

小组赛

日本 vs 马来亚

1号场地

第顶尖别C组

16:00

小组赛

丹麦 vs 印尼

2号场地

首先级别D组

16:00

小组赛

美国 vs 奥地利

4号场地

其次级别B组

5.25

10:00

小组赛

新加坡 vs 澳大新奥尔良(Australia)

1号场地

第一级别B组

10:00

名次赛

3A3 vs 3B3

3号场地

其三级别

10:00

名次赛

3A1 vs 3B1

2号场地

其三级别

10:00

名次赛

3A2 vs 3B2

4号场地

其三级别

16:00

1/4决赛

 

1号场地

率先级别

16:00

1/4决赛

 

2号场地

先是级别

5.26

10:00

1/4决赛

 

1号场地

首先级别

10:00

1/4决赛

 

2号场地

率先级别

16:00

名次赛

2A1 vs 2B1

1号场地

其次级别

16:00

名次赛

2A3 vs 2B3

3号场地

第②级别

16:00

名次赛

2A4 vs 2B4

4号场地

其次级别

16:00

名次赛

2A2 vs 2B2

2号场地

其次级别

5.27

10:00

半决赛

 

1号场地

首先级别

16:00

半决赛

 

1号场地

率先级别

5.28

11:00

决赛

 

1号场地

第1流别

Hack ie first node is script

注:四分一决赛将举办重新抽签。

  (新体)

相关文章

Comment ()
评论是一种美德,说点什么吧,否则我会恨你的。。。